Житель Луганщины рискует сесть на 7 лет за попытку провоза в Россию сильнодействующего "допинга"

Жителю Луганщины сообщено о подозрении в попытке контрабанды сильнодействующих лекарственных средств в РФ, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Расследованием установлено, что житель Меловского района приобрел сильнодействующие лекарственные средства, содержащие в своем составе метандиенон, и с целью сбыта указанных средств на территории Российской Федерации пытался их незаконно провезти через границу.

Во время прохождения таможенного контроля на в пункте пропуска «Меловое» Луганской таможни ГФС Украины был проведен осмотр транспортного средства и выявлен чемодан, в котором найдено 143 конвалюты (по 20 таблеток в каждой) сильнодействующих лекарственных средств.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 201, ч. 3 ст. 321 УК Украины. Досудебное расследование продолжается. Справка: за совершение указанных преступлений лицу грозит до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи