Мужчину с поддельным паспортом задержали на российско-украинской границе в Луганской области

Украинца с недействительным документом разоблачили пограничники Луганского отряда на российско-украинской границе. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в Луганской области.

Гражданин Украины, направляясь на вход в Украину через пункт пропуска «Меловое», на паспортный контроль предоставил частично поддельный паспортный документ, а именно были зафиксированы поддельные конгревная и мастичная печати на втором возрастном фото.

Нарушитель и сообщение по факту обнаружения признаков уголовного преступления по ст. 358 УК (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) переданы компетентным правоохранительным органам в Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи