В Лозно-Александровке задержан за убийство пенсионера 34-летний местный житель

Луганские полицейские раскрыли убийство пенсионера. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"Оперативники Белокуракинского отдела полиции разоблачили и задержали 34-летнего местного жителя, который подозревается в совершении убийства. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, в дежурную часть Белокуракинского отдела полиции поступило сообщение медиков о том, что квартире по ул. Магистральная с. Лозно-Александровка с ножевым ранением грудной клетки обнаружен труп 66-летнего местного жителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством отдела полиции. Также, были привлечены судебно-медицинский эксперт и эксперт-криминалист.

По результатам проведения следственно-оперативных мероприятий в совершении уголовного преступления оперативники разоблачили и задержали 34-летнего мужчину - сына потерпевшего.

Подозреваемый рассказал полицейским, что в ходе внезапно возникшей ссоры, на почве неприязненных отношений с отцом, он схватил нож и нанес ему удар в область сердца.

Изъяты вещественные доказательства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи