В Лозно-Александровке задержан за убийство пенсионера 34-летний местный житель

Луганские полицейские раскрыли убийство пенсионера. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

"Оперативники Белокуракинского отдела полиции разоблачили и задержали 34-летнего местного жителя, который подозревается в совершении убийства. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Как сообщают в ведомстве, в дежурную часть Белокуракинского отдела полиции поступило сообщение медиков о том, что квартире по ул. Магистральная с. Лозно-Александровка с ножевым ранением грудной клетки обнаружен труп 66-летнего местного жителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством отдела полиции. Также, были привлечены судебно-медицинский эксперт и эксперт-криминалист.

По результатам проведения следственно-оперативных мероприятий в совершении уголовного преступления оперативники разоблачили и задержали 34-летнего мужчину - сына потерпевшего.

Подозреваемый рассказал полицейским, что в ходе внезапно возникшей ссоры, на почве неприязненных отношений с отцом, он схватил нож и нанес ему удар в область сердца.

Изъяты вещественные доказательства. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи