Житель Луганщины отдал "завскладу" завода 40 тысяч за дизель, но топлива не дождался

Мошенник завладел деньгами жителя Белокуракинского района в сумме 40 тысяч 940 гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Белокуракинский отдел полиции поступило сообщение гражданина о том, что неизвестный мужчина, который представился заведующим складом "Рубежанский трубный завод", мошенническим путем завладел его деньгами в сумме 40 тысяч 940 гривен, которые заявитель перечислил на банковскую карточку продавца за приобретение дизельного топлива в количестве 2400 литров. 

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Мошенничество".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи