Информатор банды "казаков" получил 3 года тюрьмы за "слив" данных о ВСУ в Попаснянском районе

Информатор боевиков, который собирал сведения военного характера, осужден на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что информатор боевиков с февраля по апрель 2016 года собирал сведения военного характера с ограниченным доступом о количестве, вооружении, перемещениях и местах дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины на территории Попаснянского района. 

После чего, мобильной связью передавал указанную информацию так называемом «командиру разведывательной роты», который является боевиком "6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова 2-го армейского корпуса народной милиции" "ЛНР".

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и дал обличительные показания относительно других участников "ЛНР". Сейчас пособник боевиков признан виновным в совершении инкриминируемого ему уголовного преступления и приговорен к 3 годам 2 месяцам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи