"Сотрудник" "Ощадбанка" лишил северодончанку почти 13-ти тысяч гривен

Мошенник незаконно снял с банковской карты северодончанки более 12-ти тысяч гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение гражданки о том, что ей пришло sms-сообщение о блокировке ее банковской карты "Ощадбанка", после чего она позвонила по телефону, где ответило неустановленное лицо, который представилось сотрудником банка и для разблокировки карты попросило женщину сообщить реквизиты банковской карты. 

После передачи данной информации с карточки женщины были сняты денежные средства в сумме 12 тысяч 741 гривен. Данный факт внесен в ЕРДР по статье 190 УК Украины "Мошенничество".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи