Житель Винницы лишился кофеварки и денег после "прифронтовой" интернет-торговли со Станицей Луганской

24-летний житель Винницы обратился с заявлением в Станично Луганский отдел полиции, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Заявитель рассказал полицейским, что он разместил объявление о продаже кофеварки на интернет сайте "OLX" и отослал указанную вещь в отделение "Новая Почта" в Станице Луганской мужчине, который представился частным лицом, но денег за нее не получил. 

Сумма материального ущерба составляет 6 тысяч 500 гривен. Данный факт внесен в ЕРДР по статье 190 УК Украины "Мошенничество".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи