"Фантомовцы" остановили нелегальную добычу угля на "копанке" под Лисичанском (Фото)

Сотрудники подразделения "Фантом" Главного управления Госфискальной службы в Луганской области совместно с патрульной полицией неподалеку от Лисичанского желатинового завода установили факт незаконной добычи угля карьерным способом с помощью тяжелой техники, передает пресс-служба ведомства.

На месте незаконной добычи находились 4 самосвала, 2 погрузчика, их водители и охранник. По их объяснениям, грузовые автомобили приехали на загрузку угля. Отвезти его они должны были до пункта разгрузки, который находится на железнодорожной станции Лоскутовка Попаснянского района. Но в связи с прибытием на место незаконной добычи сотрудников фискальной службы и патрульной полиции добыча угля остановилась.

Для дальнейшего документирования преступления фантомовцы вызвали следственно-оперативную группу Попаснянского отдела полиции. Материалы, оборудование, грузовые автомобили и задержанных граждан, которые находились на месте незаконного карьера, передано следственно-оперативной группе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи