На Луганщине женщину отправили в тюрьму на 8 лет за "сотрудничество" с боевиками

Приговор суда, которым информатор "ЛНР" приговорен к 8 годам лишения свободы, вступил в законную силу, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По результатам судебного рассмотрения гражданка Украины признана виновной в содействии деятельности террористической организации "ЛНР" и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Напомним, в феврале 2016 года, находясь в Новоайдарском районе, с помощью мобильной связи женщина передавала боевикам "ЛНР" информацию о дислокации личного состава подразделений, военной техники и фортификационных сооружений Вооруженных Сил Украины на территории города Счастье и близлежащих сел Новоайдарского района. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи