На Луганщине полицейский полка "Миротворец" "погорел" на хранении взрывчатки и наркотиков (Фото)

Следователи прокуратуры Луганщины разоблачили полицейского, который приобрел и хранил взрывные устройства без предусмотренного законом разрешения, передает пресс-служба ведомства.

Так, прокуратурой Луганской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту приобретения, ношения и хранения взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения сотрудником полка патрульной службы полиции особого назначения "Миротворец" Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Досудебным расследованием установлено, что примерно в конце июля текущего года во время несения службы в Луганской области, сотрудник вышеуказанного структурного подразделения незаконно приобрел два взрыватели с маркировкой, присвоил вышеупомянутые взрывные устройства и начал хранить их без предусмотренного законом разрешения.

Во время обыска служебного автомобиля, в личных вещах полицейского следователями прокуратуры выявлено и изъято вышеуказанные взрывные устройства. Кроме того, правоохранителями среди вещей правонарушителя найдено и изъято сверток с веществом растительного происхождения, по признакам похожее на наркотическое средство (каннабис) весом более 10 граммов и патроны (более 100 шт).

Сотруднику полиции сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины. Сейчас следователями назначен комплекс судебно-криминалистических экспертиз для установления всех обстоятельств указанного уголовного преступления. Досудебное следствие продолжается.

Справка: санкция ч. 1 ст. 263 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи