На Луганщине полиция завела дело на водителя иномарки из-за бейсбольной биты в багажнике (Фото)

Инспекторы батальона полиции особого назначения 15 июля в Рубежном остановили для проверки автомобиль «OPEL OMEGA», водитель которого перевозил в багажнике металлическую биту. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Луганской области в Facebook.

Правоохранители вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Рубежанского отдела полиции, изъяли биту и задержали водителя для выяснения всех обстоятельств.

Относительно происхождения и назначения обнаруженного предмета, мужчина пояснил, что приобрел и перевозил биту для личной защиты.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 статьи 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи