Жительница Лисичанска лишилась 20-ти тысяч после телефонного разговора с "сотрудником банка"

Сообщение 40-летней жительницы Лисичанска о факте мошенничества поступило в полицию, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, неизвестный позвонил на мобильный телефон заявительницы, назвавшись представителем банка "ПУМБ", и под предлогом разблокирования банковских карт банков "ПУМБ" и "Ощадбанка" выяснил реквизиты карт, после чего с банковской карты заявительницы "Ощадбанка" были сняты денежные средства в сумме 20 тысяч 555 гривен и с банковской карты "ПУМБ" - 772 гривны. 

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как "Мошенничество".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи