На Луганщине агрофирма четыре года не платила земельный налог на 74 гектара сельхозугодий

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой прекратили противоправное использование коммерсантами семидесяти четырех гектаров сельскохозяйственных угодий в Старобельском районе Луганщины, передает пресс-центр ведомства.

Правоохранители установили, что местное агропредприятие после завершения срока аренды земель в 2013 году продолжало пользоваться сельхозугодьями общины. Дельцы не переоформляли право на землепользование и не платили земельный налог. По предварительным оценкам, потери бюджетов различных уровней составляют не менее двухсот тысяч гривен.

Решается вопрос о компенсации убытков коммерсантами местной общине. Руководителю агропредприятия сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Обвинительный акт направлен в суд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи