Завтра в Северодонецке будут судить экс-нардепа Александра Ефремова (скрин)

Суд над экс-нардепом Александром Ефремовым, обвиняемым в госизмене и содействии деятельности «ЛНР», состоится завтра, 6 января в Апелляционном суде Луганской области (город Северодонецк). Об этом сказано на официальном веб-портале Судова влада України.

Напомним, Генеральной прокуратурой Украины 4 января 2017 года направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по экс-нардепу Александру Ефремову о совершении им ряда преступлений.

Так, Ефремова обвиняют в организации захвата здания, которое обеспечивает деятельность органов государственной власти - Луганской областной государственной администрации, пособничестве в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации «Луганская народная республика» и государственной измене.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи