Житель Станицы Луганской, застреливший собутыльника в спину, получил 11 лет тюрьмы

Прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя Станично-Луганского района по факту совершения умышленного убийства, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в апреле 2016 года злоумышленник вместе со своим знакомым употреблял спиртные напитки у себя дома. В это время между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин выстрелил из собственного ружья в спину своего «гостя», в результате чего последний скончался. 

С целью сокрытия следов совершенного преступления и избежания уголовной ответственности, обвиняемый перетащил тело погибшего в выгребную яму, которое в дальнейшем было найдено правоохранителями.

Старобельским райсудом злоумышленник признан виновным в совершении умышленного убийства и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи