Житель Станицы Луганской, застреливший собутыльника в спину, получил 11 лет тюрьмы

Прокуратурой поддержано обвинение в отношении жителя Станично-Луганского района по факту совершения умышленного убийства, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в апреле 2016 года злоумышленник вместе со своим знакомым употреблял спиртные напитки у себя дома. В это время между ними произошел конфликт, в ходе которого хозяин выстрелил из собственного ружья в спину своего «гостя», в результате чего последний скончался. 

С целью сокрытия следов совершенного преступления и избежания уголовной ответственности, обвиняемый перетащил тело погибшего в выгребную яму, которое в дальнейшем было найдено правоохранителями.

Старобельским райсудом злоумышленник признан виновным в совершении умышленного убийства и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи