Украденный на Луганщине автомобиль обнаружили на границе с Польшей

Пограничники обнаружили автомобиль, похищенный в Луганской области, на украинско-польской границе. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, по информации источника, вчера в пункте пропуска «Ягодин» пограничники Луцкого отряда обнаружили и задержали автомобиль, который находился в розыске по базе данных Интерпола. Управлял транспортным средством на волынской регистрации наш соотечественник.

"В ходе оформления гражданина Украины, жителя поселка Любомль Волынской области, пограничный наряд по проверке документов выяснил, что автомобиль «Ниссан Альмера» может быть похищенным, поскольку в отношении него сработала база данных Интерпола. Было установлено, что похитили автомобиль в октябре 2014 года на территории Луганской области", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, по данному факту были проинформированы представители Укрбюро Интерпола, а автомобиль вместе с водителем пограничники передали сотрудникам Нацполиции в Волынской области для выяснения всех обстоятельств.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи