Житель Попаснянского района сел в тюрьму на восемь лет за телефонные разговоры с боевиками

Соратник «ЛНР» приговорен к 8 годам лишения свободы за содействие деятельности террористической организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в феврале 2016 житель Попаснянского района с помощью мобильной связи передавал представителям террористической организации «ЛНР» информацию о дислокации личного состава подразделений, военной техники и фортификационных сооружений Вооруженных Сил Украины.

По результатам судебного рассмотрения пособник террористов признан виновным в содействии деятельности террористической организации «ЛНР» и назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи