Мошенница оставила 19 северодончан без окон и 170-ти тысяч гривен

Северодонецкие полицейские разоблачили мошенницу, от действий которой пострадали 19 граждан. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации источника, 43-летняя жительница Северодонецка, работая в магазине по продаже металлопластиковых окон, решила улучшить свое имущественное положение путем обмана клиентов и работодателя.

Как сообщают в полиции, в течение мая-сентября текущего года мошенница заключала договоры и получала деньги за изготовление и установку металлопластиковых конструкций жителям Северодонецка, но не все договоры выполнялись. Часть денег, а именно более 170 тыс. грн. женщина положила себе "в карман". В результате обманутыми оказались 19 местных жителей, которые остались без денег и заказанной продукции.

"Женщине сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 УК Украины "Мошенничество" и сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения", - отметили в ведомстве.

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи