Не ходите, дети, в Сватово гулять. Полиция нашла под забором хлебозавода сумку с гранатами (фото)

Правоохранители Луганщины продолжают изымать из незаконного оборота боеприпасы, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, за сутки, 7 ноября, полицейские изъяли области 6 гранат.

В ходе личного досмотра двух жителей Приволья, полицейские обнаружили и изъяли две гранаты «РГД-5» и запал к одной гранате. Сотрудники Попаснянского отдела полиции во время личного досмотра 43-летнего жителя Горское обнаружили и изъяли гранату «РГД-5».

Сватовские полицейские совместно с сотрудниками СБУ под забором бывшего Сватовского комбината хлебобулочных изделий обнаружили и изъяли подсумок для гранат с двумя гранатами «РГД-5» и «Ф-1».



Все изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. Данные факты внесены в ЕРДР как «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

6

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи