В Ровеньках застрелили местного начальника «ГАИ». Его жену пытали и утопили в ванной

Пожилая семейная пара убита неизвестными в собственном доме в Ровеньках. Об этом сообщает пресс-служба «МВД ЛНР».

«27 августа обнаружены трупы гр. Коваленко Сергея Павловича, 1962 г.р. и гр. Коваленко Любови Анатольевны, 1962 г.р., с признаками насильственной смерти», - сказано в сообщении.

Труп хозяина дома с шестью огнестрельными ранениями находился в гараже. Причиной смерти явилось проникающее огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца.

Труп хозяйки лежал в доме, в ванне с водой, со связанными ремнём руками и ремнём на шее. Перед смертью женщину жестоко избили: зафиксированы перелом щитовидного хряща, обширное кровоизлияние мягких тканей шеи, многочисленные кровоподтёки и ссадины на лице и руках.

Также из дома пропала значительная сумма денег, ювелирные и меховые изделия, пистолет и охотничье ружьё. Кроме того, из гаража пропал автомобиль «Volkswagen Tiguan».

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. Введён план «Перехват», - говорится в сообщении источника.

Отметим, что ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в Ровеньках были убиты начальник местного «ГАИ» и его жена.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи