Боевики усилили обстрелы мирной территории Луганщины из крупнокалиберного оружия - полиция (фото)

Боевики активизировали обстрелы территории, подконтрольной украинской власти, из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации источника, сегодня ночью со стороны города Первомайск боевики совершили артиллерийский обстрел улиц Бахмутская, Грушевского и Лермонтова города Попасная. 



Вследствие обстрелов осколками были повреждены крыша дома и окна, посуда и мебель в домах. Информации о пострадавших не поступало.



Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Террористический акт».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи