Боевики усилили обстрелы мирной территории Луганщины из крупнокалиберного оружия - полиция (фото)

Боевики активизировали обстрелы территории, подконтрольной украинской власти, из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации источника, сегодня ночью со стороны города Первомайск боевики совершили артиллерийский обстрел улиц Бахмутская, Грушевского и Лермонтова города Попасная. 



Вследствие обстрелов осколками были повреждены крыша дома и окна, посуда и мебель в домах. Информации о пострадавших не поступало.



Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Террористический акт».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи