Боевики усилили обстрелы мирной территории Луганщины из крупнокалиберного оружия - полиция (фото)

Боевики активизировали обстрелы территории, подконтрольной украинской власти, из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, по информации источника, сегодня ночью со стороны города Первомайск боевики совершили артиллерийский обстрел улиц Бахмутская, Грушевского и Лермонтова города Попасная. 



Вследствие обстрелов осколками были повреждены крыша дома и окна, посуда и мебель в домах. Информации о пострадавших не поступало.



Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Террористический акт».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи