На Луганщине вандалы повредили памятник воинам Второй мировой войны (фото)

Неизвестные повредили памятник погибшим воинам в селе Боброво города Северодонецк. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Так, по информации источника, 9 июня в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что по ул. Комсомольской, 78 села Боброво поврежден памятник воинам, погибшим в годы Второй мировой войны.

«На место совершения правонарушения немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая зафиксировала повреждения и установила, что этот акт вандализма имел место еще 6 июня примерно в 1:00 ночи», - говорится в сообщении.


Как отмечают в полиции, сведения по данному факту внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 297 УК Украины «Надругательство над могилой, другим местом захоронения». Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи