На Луганщине «накрыли» конвертационный центр с оборотом более чем в 90 миллиионов

Сотрудниками налоговой милиции Луганской области прекращена деятельность конвертационного центра, который предоставлял услуги субъектам хозяйствования Луганской и Киевской областей, передает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Ориентировочный оборот проконвертированных средств через расчетные счета в течение 2015-2016 годов составил более 90 млн. гривен. Вероятные потери бюджета составляют около 15 млн. гривен.

В ходе проведения следственно-оперативных действий в офисных помещениях, по месту жительства и в автомобилях участников конвертационного центра изъято 9 печатей и штампов, компьютерная техника, электронные носители информации и документы, свидетельствующие о незаконной деятельности.

Наложен арест на остаток средств на сумму 432 тыс. гривен на 47 банковских счетах в 9 банковских учреждениях Луганской области и Киева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи