Стахановского боевика «Бабая» подозревают в убийствах, изнасилованиях и захоронении человека заживо

«Генеральная прокуратура» «ЛНР» подозревает ранее задержанного в Стаханове руководителя преступной группировки Владимира Тимофеева по кличке «Бабай» в убийстве «военнослужащего» путем захоронения его заживо. Об этом заявил начальник следственного отдела «ведомства» Леонид Ткаченко, передает сепаратистский сайт ЛуганскИнформЦентр.

«23 марта следователи Генеральной прокуратуры ЛНР на одном из кладбищ Стаханова вскрыли могилу, в которой находился труп в возрасте примерно 30-35 лет. Этот мужчина был похоронен заживо в декабре 2014 года по указанию «Бабая», который непосредственно принимал участие в самом захоронении живого человека», - сказал Ткаченко.

По его словам, известно, что убитого звали Роман, других данных о нем нет. Также стало известно, что захоронение живьем было осуществлено «Бабаем» как акт устрашения, а также как наказание за конфликт между погибшим и еще одним «военнослужащим».

Напомним, силовики «ЛНР» пресекли в Стаханове деятельность группировки под руководством Владимира Тимофеева (по прозвищу «Бабай») 1969 года рождения, члены которой подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против личности. По версии следствия, «на протяжении долгого периода времени Тимофеев и его подельники занимались грабежами, изнасилованиями, разбоями, убийствами» на территории города Стаханова и в его окрестностях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи