Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Старобельские полицейские раскрыли убийство и задержали подозреваемого. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«25 декабря 2015 в дежурную часть Старобельского отдела полиции поступило сообщение о том, что в частном доме в селе Хворостяновка обнаружен труп 54-летнего хозяина домовладения», - говорится в сообщении.
Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, установили, что смерть хозяина дома была насильственной. Данный факт был внесен в ЕРДР и открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК Украины (убийство).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлены и задержаны люди, подозреваемый в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей Старобельского района: одному 24 года, другому - 33.
По предварительной информации подозреваемые, находясь дома у пострадавшего, нанесли ему телесные повреждения несовместимые с жизнью. Затем, пытаясь скрыть следы своего преступления, они переодели уже мертвого хозяина в чистую одежду и «убрались» в доме, чтобы ничего не указывало на то, что здесь были посторонние лица.
Сегодня подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. Устанавливаются обстоятельства и мотивы преступления.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта