Около водохранилища в Счастье милиция нашла "ничейную" боевую машину пехоты с полным боекомплектом

Правоохранители обнаружили боевую машину пехоты с боекомплектом у Счастьенского водохранилища. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

"19 июня в районе домовладения у охлаждающего водохранилища ТЭС города Счастье оперативники обнаружили транспортное средство на гусеничном ходу, который по внешним признакам напоминает боевую машину пехоты "БМП-2", с пушкой калибра 30 мм и снаряженным боекомплектом к ней", - говорится в сообщении.

По информации источника, обнаруженное транспортное средство направлено на временное хранение в ГУМВД Украины в Луганской области. Проводится проверка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи