На Луганщине открыто более 30-ти уголовных производств по фактам подделки «пенсионных» документов

Луганские милиционеры ведут активную борьбу с переселенцами-аферистами и недобросовестными должностными лицами. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Всего в январе текущего года следственными подразделениями Марковского, Меловского, Белокуракинского, Беловодского, Северодонецкого, Лисичанского, Рубежанского, Кременского, Новопсковского, Старобельского и Сватовского горрайорганов открыто 33 уголовных производства по фактам подделки документов, необходимых для оформления и получения пенсий и социальных выплат на подконтрольной Украинской власти территории лицами, которые прибыли из временно оккупированной территории Луганской области. 

Все факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов» (предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет). 

По всем фактам проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи