На Луганщине чиновникам Пенсионного фонда грозит срок за вымогательство и подделку документов

Прокуратура Луганской области контролирует ход расследования в уголовном производстве в отношении служащих районного управления ПФУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, прокуратурой Марковского района Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом следственным отделом Марковского РО ГУМВД Украины в Луганской области по факту вымогательства должностными лицами управления Пенсионного фонда Украины в Марковском районе неправомерной выгоды за оформление пенсий лицам, которые якобы переселились с временно оккупированных территорий (ч . 3 ст. 368 УК Украины).

Устанавливается причастность конкретных должностных лиц к совершению преступления и сумма причиненного ущерба.

В настоящее время проводятся следственные действия. Ход досудебного расследования в уголовном производстве находится на контроле прокуратуры области.

Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи