Со Свердловской шахты люди в камуфляже вывезли 1200 электродетонаторов

Неизвестные вооруженные люди в камуфляже вывезли со свердловской шахты 12000 электродетонаторов,  - сообщает ОСО ГУМВДУ в Луганской области.

5 ноября в дежурную часть по почте поступило сообщение от руководства ООО «ДВ нефтедобывающей компании» о том, что 13 октября неизвестные лица в камуфлированной одежде, вооруженные автоматическим оружием, на автомобиле HUUNDAI серебристого цвета заехали на промышленную площадку шахты «Молдавская» филиала «Шахтоуправления по добыче и обогащению угля» в пгт. Калининский (г. Свердловск).

Угрожая автоматическим оружием работникам филиала, они незаконно завладели электродетонаторами в количестве 12 000 штук.

Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицированный по ч. 4 ст. 187 УК Украины

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи