Под Краснодоном убили помощника Губарева- СМИ



Неизвестные застрелили в Луганской области заместителя "народного губернатора" так называемой "ДНР" Павла Губарева Александра Ппроселкова, - сообщают "РИА Новости" со ссылкой на самого Губарева.

По словам Губарева, это произошло возле города Краснодона (Луганская обл.), когда проселков остановил машину, которая ехала в составе колонны, и отошел от нее.

Губарев добавил, что помощник вез ему некую "секретную информацию". Других жертв нет.

В свою очередь, глава информационного центра "Юго-восточный фронт" Константин Кнырик в интервью российскому каналу "Россия 24" заявил, что убийство совершил профессиональный киллер.

"В районе Красндона его заблокировали два автомобиля, выпустили четыре пули в спину, одна из них попала в сердце", - сказал он.













Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.









Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи