Под Перевальском (Луганская обл.) попал в плен львовский журналист

Львовский журналист-фрилансер, работающий на компанию "Медиастар" Юрий Лелявский захвачен боевиками ЛНР в плен под Перевальском. Об этом на своем сайте информирует Львовское медиа-агентство Mediastar.

Как сообщает источник, Юрий Лелявский, львовский журналист, фрилансер информагентства «Медиастар», снова попал в плен, на этот раз на территории проведения операции АТО в Луганской области.

По предварительной информации, Юрий Лелявский вместе со священниками находился на территории Луганской области, и на одном из блокпостов рядом с Перевальском все они были пленены.

Юрий Лелявский, начиная с ноября 2013 года, постоянно находится в горячих точках Украины, освещая их как журналист, сообщает СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи