В Лисичанске беременная девушка торговала курительными смесями

Сотрудниками Лисичанской милиции задокументирован факт сбыта наркотических веществ, передает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками Лисичанского горотдела милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задокументирован факт сбыта наркотических веществ в одном из ларьков, расположенном в р-не центрального рынка г. Лисичанска, с надписью «Ремонт обуви», а выше вывеска «Семена».

Сбыт наркотических веществ осуществляла через маленькую щель в окошке девушка, 1992 г.р., жительница г. Луганска. Удивило то, что заниматься противоправной деятельностью девушку не останавливал даже тот факт, что она находилась на 8-м месяце беременности. Будущая мать не задумывалась о том, что чаще всего наркотические вещества приобретали молодые люди, в возрасте 18 - 25 лет, и даже несовершеннолетние.

В ходе проведенного осмотра помещения данного ларька сотрудниками милиции было изъято 132 запаянных пакетика курительной смеси, 16 пакетиков белого порошка - амфетамина, а так же дневная выручка в сумме 4600 грн.

В ходе проведенной проверки было установлено, что данный бизнес в сфере незаконного оборота наркотиков организовал житель г.Луганска, который в настоящее время находится под следствием по ст. 307 Уголовного Кодекса Украины за сбыт курительных смесей.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 309 Уголовного Кодекса Украины. Изъятые курительные смеси и амфетамин будут направлены на исследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи