Жителям Беловодского района грозит пожизненное заключение за убийство «менялы»

Жителям Беловодского района грозит пожизненное заключение за совершение тяжкого преступления, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, благодаря скоординированной работе правоохранительных органов установлены причины внезапного исчезновения жителя Беловодского района, который занимался незаконным обменом валюты

Как сообщил начальник отраслевого отдела прокуратуры области Олег Дуванский, особое внимание правоохранителей привлекло заявление жителя Беловодского района от 2 февраля текущего года об исчезновении его сына, который занимался обменом валют.

Установлено, что пропавший должен был обменять валюту в городе Луганске (около 70 тысяч гривен).

Работниками прокуратуры и органов внутренних дел фактически воспроизведен маршрут движения валютчика и в Луганске обнаружено и изъято его личные вещи.

После анализа последних контактов валютчика, установлено трех жителей Беловодского района (двух парней и девушку), которые подвозили валютчика в город Луганск, а затем - в Беловодский район. В дальнейшем, на территории Станично-Луганского района злоумышленники имитировали неисправность двигателя автомобиля и, выманив валютчика из транспортного средства, убили последнего.

По результатам следственного эксперимента, проведенного 06.02.2014 процессуальным руководителем с участием свидетеля, установлено место совершения убийства, а также местонахождение трупа.

Двум лицам, совершившим умышленное убийство, сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч.2 ст.115 УК Украины, и по ходатайству следователя, согласованного с процессуальным руководителем, в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное расследование продолжается, его ход контролируется прокуратурой области.

За совершение уголовного преступления по ч.2 ст.115 УК Украины предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи