На Луганщине работал филиал крымского предприятия с сотней нелегалов

Оперативники Миндоходов Луганщины выявили предприятие с сотней трудовых нелегалов, - сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

Преступную схему с зарплатой прокручивали руководители луганского филиала крымского предприятия.По словам специалистов оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области, при осуществлении хозяйственной деятельности они использовали наемный труд более сотни наемных работников, которым выплачивали зарплату в «конвертах».

В результате противоправных действий «теневиков» в бюджет не поступило более 3 млн. грн. налога на доходы физических лиц.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи