Милиция установила местонахождение лица, подозреваемого в убийстве 77-летней пенсионерки. Обратились в РФ о международно-правовой помощи

Сотрудники милиции установили местонахождение лица, подозреваемого в убийстве 77-летней пенсионерки. Об этом ОстроВу сообщает Старобельский РО ГУМВД Украины

10 августа 2012 года в частном доме в с. Подгоровка Старобельского района был обнаружен труп женщины. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что убийство хозяйки дома - пенсионерки было совершено за два дня до момента обнаружения тела ее родственниками.

Смерть женщины наступила в результате причинения нескольких ножевых ранений в область живота.

Как сообщает милиция, в ходе следствия были собраны неопровержимые доказательства о причастности к совершению данного преступления ранее судимого 39-летнего местного жителя.

Для розыска подозреваемого были задействованы оперативные службы районного отдела. Однако поиски не дали положительного результата. В первые часы после совершения преступления подозреваемому удалось пресечь границу с Российской Федерацией.

Правоохранителями было направлено ходатайство о международно-правовой помощи по уголовному производству и ходатайство о его экстрадиции.

Подозреваемый был экстрадирован на территорию Украины, ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. В настоящее время материалы по уголовному производству направлены в суд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи