На Луганщине директор шахты выплатил три миллиона зарплатного долга после прокурорского вмешательства

Прокуратура заставила руководство предприятия выплатить шахтерам 3 млн. грн долгов по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В результате прокурорской проверки частного предприятия было установлено, что его руководство, умышленно нарушая законодательство об оплате труда, задолжало работникам 4,7 млн. грн. зарплаты.

Прокуратура Первомайска внесла данные сведения в ЕРДР по признакам ч.1 ст.175 УК Украины (невыплата заработной платы).

Материалы уголовного производства с обвинительным актом в отношении руководителя направлены в суд. До начала судебного разбирательства директор предприятия выплатил 820 работникам задолженность по заработной плате на сумму 3 млн. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи