«Лисичанский поджигатель» хочет оспорить пожизненный приговор

Виталий Криворучко, приговорённый к пожизненному заключению за зверское убийство своей возлюбленной, пытается оспорить свой приговор. Об этом сообщил президент адвокатской компании «Чудовский и партнёры» Игорь Чудовский, представляющий интересы пострадавших. 

Напомним, 16 июня 2012 года В. Криворучко избил, а после облил термической жидкостью и поджёг своё возлюбленную (1989 г. р.) и её мать (1971 г.р). От полученных ожогов 23-летняя девушка скончалась в больнице. Мать осталась инвалидом.

Дело рассматривалось Северодонецким городским судом. 25.10.13 Криворучко был приговорён к высшей мере. 

«Это наигуманнейшее наказание, на которое мог он рассчитывать: Криворучко совершил жестокое убийство, обрёк на пожизненные муки родственников погибшей. И на что он теперь рассчитывает?», - заявил И. Чудовский.

По словам Валентины Кривохатской, бабушки погибшей, В. Криворучко неоднократно избивал её внучку. Родственники погибшей жаловались в органы внутренних дел Лисичанска. Однако, обидчика вмешательство милиции не испугало. 

«Он мне в лицо говорил: «Жалуйся хоть генералу, мне ничего не будет», - сказала В. Кривохатская.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи