Милиция разбирается с правомерностью действий «Оккупай-Педофиляй» и изучает обвинение иракца в педофилии

В Ленинском райотделе милиции Луганска идет разбирательство с гражданином Ирака, обвиненным представителями движения «Оккупай-Педофиляй Луганск» в педофилии. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Так, по ее словам в милицию поступили заявления от двух сторон - участниц конфликта: иракца, обвиняемого в желании заняться сексом с 15-летним мальчиком и от участников движения «Оккупай-Педофиляй», якобы, располагающих доказательствами незаконных намерений иракца.

«В Ленинском райотделе милиции сейчас находятся представители обеих сторон. Там же находятся и родители несовершеннолетних участников движения «Оккупай-Педофиляй». Идет разбирательство», - сказала Т. Погукай.

Напомним, сегодня в Луганске представители движения «Оккупай-Педофиляй» задержали и доставили в Ленинский райотдел милиции гражданина Ирака, обвинив его в желании заняться сексом с 15-летним мальчиком.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи