Милиция разбирается с правомерностью действий «Оккупай-Педофиляй» и изучает обвинение иракца в педофилии

В Ленинском райотделе милиции Луганска идет разбирательство с гражданином Ирака, обвиненным представителями движения «Оккупай-Педофиляй Луганск» в педофилии. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Так, по ее словам в милицию поступили заявления от двух сторон - участниц конфликта: иракца, обвиняемого в желании заняться сексом с 15-летним мальчиком и от участников движения «Оккупай-Педофиляй», якобы, располагающих доказательствами незаконных намерений иракца.

«В Ленинском райотделе милиции сейчас находятся представители обеих сторон. Там же находятся и родители несовершеннолетних участников движения «Оккупай-Педофиляй». Идет разбирательство», - сказала Т. Погукай.

Напомним, сегодня в Луганске представители движения «Оккупай-Педофиляй» задержали и доставили в Ленинский райотдел милиции гражданина Ирака, обвинив его в желании заняться сексом с 15-летним мальчиком.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи