В Ровеньках локомотив наехал на мужчину в наушниках

Локомотив грузового поезда травмировал неизвестного мужчину 29 октября около 6.30 утра неподалеку от железнодорожного переезда возле шахты Фрунзе в пос. Ясеновский г. Ровеньки. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сообщение об этом поступило в дежурную часть Ровеньковского городского отдела милиции от машиниста этого же локомотива. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Предварительно установлено, что несмотря на утренние сумерки и сильный туман, машинист увидел силуэт человека, идущего по железнодорожным путям. Для предотвращения наезда он применил экстренное торможение и неоднократно подавал громкие звуковые сигналы. Однако мужчина никак не реагировал и, к сожалению, травмирования избежать не удалось. 

Тормозной путь поезда составил более 70 метров. 

По предварительным данным причина, по которой мужчина не слышал гудков приближающегося поезда, заключалась в том, что он слушал музыку через наушники.

В тяжелом состоянии с травмами головы, грудной клетки, нижних конечностей в полусознательном состоянии его госпитализировали в ровеньковскую городскую больницу. Личность пострадавшего установлена, им оказался местный житель, 1988 г.р.

Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта). Проводится досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи