За 16 ножевых ранений собственной жене житель Счастья отправится на принудительное лечение

Житель Счастья, убивший жену, признан психически больным. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Досудебным расследованием установлено, что 30 апреля текущего года в городе Счастье, в утренние часы, в ходе бытовой ссоры гражданин К. нанес своей жене 16 ударов ножом, от которых она скончалась на месте.

Подозреваемый задержан, ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

В ходе досудебного расследования с подозреваемым проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, он страдает хроническим психическим заболеванием, лишающим его способности осознавать свои действия и руководить ими.

На этом основании, в соответствии с требованиями закона, следователем, по согласованию с прокурором, в суд направлено ходатайство о применении в отношении К. принудительных мер медицинского характера.

Дальнейшую судьбу этого лица решит суд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи