Журналист, которого избили в Луганске, был пьян - милиция

Журналист Сергей Остапенко, на которого совершено нападение, был в состоянии алкогольного опьянения. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Как уже сообщалось, 29 июля в 05.00 в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ ГУМВД Украины обратился житель г. Луганска, 1991 г.р., с заявлением о том, что в 04.45 двое неизвестных причинили ему телесные повреждения около дома на квартале Якира.

При выезде на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что потерпевший работает редактором телевизионной программы на НТРК «ИРТА». 29 июля в 4 часа утра он вышел из дома, чтобы приобрести пиво, и около подъезда дома, где он проживает, двое неизвестных во время внезапно возникшей ссоры причинили ему телесные повреждения.

«Согласно справки из Луганской городской станции скорой медицинской помощи, у потерпевшего диагностирован закрытый перелом скуловой кости, ЗЧМТ, СГМ, ссадины лица, алкогольное опьянение», - сообщают правоохранители.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по предварительной квалификации ч. 1 ст. 125 УК Украины. Досудебное следствие находится на контроле руководства ГУМВД Украины в Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи