В Перевальском районе работала «ночная» «копанка» (фото)

Факт незаконной добычи угля выявлен на окраине поселка Бугаевка Перевальского района. Изъято 40 тонн горной массы. Об этом «ОстроВу» сообщает Стаханово-Алчевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Луганской области Александр Гутенко.

21 июля в 4 часа утра Стаханово-Алчевской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере на окраине поселка Бугаевка Перевальского района выявлен карьер, в котором велись незаконные работы по добыче каменного угля открытым способом, с помощью двух экскаваторов.

«Работы в указанном карьере велись лишь в ночное время, а днем технику прятали, и работы прекращались, что затрудняло выявление и документирование указанного факта», - отмечает прокурор.

На место происшествия сотрудником прокуратуры вызвана следственно-оперативная группа Перевальского РО ГУМВД Украины в области. С места происшествия изъято 2 экскаватора VOLVO, 40 тонн угольной массы.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебный расследований по ст.240 УК Украины (нарушение правил охраны либо использования недр).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи