Жительница Луганской области попалась на границе с опием и марихуаной (фото)

53-летняя жительница г. Ирмино, которая направлялась рейсовым автобусом в Москву, задержана 20 июня на таможенном пункте пропуска «Просяное». Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

Гражданка пыталась вывезти за пределы Украины наркотические средства «в ассортименте», расфасованные по бутылкам: в одной - марихуану, еще в двух - из-под соков «Биола» – ацетиллированный (разбавленный) опий, в бутылочке из-под корвалола – экстракционный (концентрированный) опий. 

По подсчетам правоохранителей, общего количества опия хватило бы на 160, а марихуаны - на 150 доз. Стоимость зелья на черном наркорынке Луганской области составила бы около 19 тыс. грн. В России - гораздо больше, что и побудило неработающую гражданку совершить правонарушение. 

Теперь злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины - покушение на контрабанду особо опасных наркотических веществ. 

Досудебное расследование продолжается. Кстати, эта гражданка имеет непогашенную судимость за совершение наркопреступлений, поэтому рецидив может стоить ей нескольких лет за решеткой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи