Налоговики ликвидировали в Краснодоне канал поставки «левого» спирта из России

Незаконный цех по изготовлению алкогольного суррогата в собственных гаражах организовал житель Краснодона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

Спирт для изготовления водки сомнительного качества незаконно поставлялся из Российской Федерации.

Специалисты оперативного управления ГУ Миндоходов в Луганской области установили, что на производство алкогольных напитков подпольщик не имел разрешения, а основой для фальсификата было недоброкачественное сырье, представляющее угрозу для жизни и здоровья людей. 

Незаконное производство, по предварительным оценкам, причинило ущерб государству в сумме около 45 тыс. грн. 

У нарушителя законодательства изъято 150 литров фальсифицированной алкогольной продукции и более 1 тыс. литров спирта.

Благодаря слаженным действиям оперативников Миндоходов области цех ликвидирован, канал незаконной поставки спирта из России в Украину перекрыт. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи