В Луганской области ликвидировали два подпольных «нефтепровода»

Попытка обустройства подпольного «нефтепровода» прекращена на Луганщине пограничниками отдела «Краснодон» совместно с сотрудниками СБУ, МВД и Министерства доходов и сборов. Об этом сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации государственной пограничной службы Украины.

Трубопровод диаметром 110 мм, проложенный неподалеку от государственной границы, удалось обнаружить по признакам характерного проседания почвы. Впоследствии было установлено, что подпольные коммуникации вели от госграницы на огражденную железным забором территорию на окраине села Изварино Краснодонского района. При проверке территории межведомственной группой были обнаружены две цистерны емкостью 50 куб.м. Однако воспользоваться трубопроводом и базой накопления топлива нарушители не успели, о чем свидетельствовало отсутствие характерного запаха горючего.

Еще один трубопровод диаметром 90 мм и длиной около 1 километра в тот же день обнаружили правоохранители отдела «Свердловск» совместно с сотрудниками СБУ, МВД и Министерства доходов и сборов неподалеку от города Червонопартизанск Свердловского района.

Сейчас начато уничтожение подпольных коммуникаций и проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи