В Славяносербском районе на дне карьера незаконно добывали уголь (фото)

Карьер, где велась незаконная добыча угля, выявлен в Славяносербском районе. Об этом «ОстроВу» сообщил Стаханово-Алчевский межрайонный прокурор по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Александр Гутенко.

Так, 15 июня Стаханово-Алчевским межрайонным прокурором по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере А. Гутенко на окраине Славяносербского района недалеко от города Кировска выявлен карьер, на дне которого незаконно велись работы по добыче каменного угля подземным способом. 

На место происшествия прокурором вызвана следственно-оперативная группа Славяносербского РО ГУМВД Украины в области. С места происшествия изъято 4 мотолебедки, компрессор, 20 тон угольной массы.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебный расследований по ст.240 УК Украины (нарушение правил охраны либо использования недр). 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи