Установлена личность матери, бросившей в алчевском парке младенца

Личность матери, оставившего младенца в алчевском парке, установлена 13 июня. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Женщине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 УК Украины (оставление в опасности).

Сейчас готовится ходатайство в суд о проведении обыска жилища и взятия биологических образцов для проведения экспертных исследований.

Также решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, как сообщалось ранее, 31 мая в 15:20 в Алчевский ГО ГУМВД Украины в Луганской области поступило телефонное сообщение об обнаружении в лесополосе Парка Победы в городе Алчевске новорожденного ребенка мужского пола.

С места происшествия ребенок отправлен в реанимационное отделение коммунального учреждения «Алчевская центральная городская больница», где установлено, что ребенок родился 3-5 дней назад и его организм обезвожен.

Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.135 (оставление в опасности) УК Украины.

За уголовное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.135 УК Украины, определено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи