Апелляционный суд оставил перевальского участкового под стражей

Заседание апелляционного суда по делу бывшего участкового Александра Колесникова состоялось сегодня, 25 апреля. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, коллегией судей Луганского Апелляционного суда отклонена жалоба защитника-адвоката Сергея Рубищева на решение Алчевского городского суда о взятии под стражу А. Кожевникова сроком до 19 июня 2013 г.

Как ранее сообщала пресс-служба прокуратуры Луганской области 19 апреля участковому инспектору сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий). По уголовным преступлениям, предусмотренным ч.2.ст.365 УК Украины, установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. 

По ходатайству старшего следователя прокуратуры следственным судьей Алчевского городского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. 

Напомним, бывшего участкового инспектора А. Кожевникова обвиняют в похищении и избиении человека. Однако, односельчане уверены в невиновности А. Кожевникова и направили обращение к Генеральному прокурору Украины с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи