В Луганске двух чиновников могут посадить в тюрьму за невыполнение судебного решения

Двух чиновников исполнительной службы привлекут к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Ленинского района г. Луганска проведена проверка в деятельности Ленинского отдела государственной исполнительной службы Луганского городского управления юстиции.

В частности, установлено 2 факта невыполнения должностными лицами судебных решений по гражданским делам, где исполнительная служба является Ответчиком.

Оба факта внесено в Единый реестр досудебных расследований, по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.382 УК Украины (невыполнение судебного решения).

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного правонарушения.

За невыполнение судебных решений должностных лиц ждет штраф или лишение свободы на срок до 5 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься аналогичной деятельностью в течение трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи