Луганчанина «развели» на 9 тысяч «телефонные» мошенники

60-летний луганчанин лишился более чем 9 тыс. грн., пострадав от действий телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

25 марта в Артемовский РО ЛГУ поступило заявление от 60-летнего жителя ул. Полевая о том, что в 14.00 по мобильному телефону ему позвонил неизвестный и, представившись следователем Сергеем Владимировичем, сообщил, что его сын, управляя автомобилем, сбил ребенка и сейчас пострадавшему ребенку нужны денежные средства на операцию в сумме 9 тыс. 300 грн. (Номер телефона незнакомца был скрыт).

Мужчина немедленно выполнил указание звонившего и перевел названную сумму через банк на указанный счет. После этого связался с сыном по телефону, который успокоил отца, и сообщил, что с ним все в порядке и никакого ДТП он не совершал.

Данный факт внесен в единый реестр досудебного расследования и квалифицируется ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи